...

Первые Евроигры значительно поспособствуют развитию турсферы Азербайджана - министерство

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 3 июля 2015 13:14 (UTC +04:00)
Первые Евроигры значительно поспособствуют развитию туристической сферы Азербайджана
Первые Евроигры значительно поспособствуют развитию турсферы Азербайджана - министерство

БАКУ /Trend/ - Первые Евроигры значительно поспособствуют развитию туристической сферы Азербайджана, сказал Trend в пятницу завотделом по информации и связям с общественностью минкультуры и туризма Вугар Шихаммедов.

По его словам, первые Европейские игры в Баку послужили пропаганде турсферы Азербайджана на самом высоком уровне. "Только церемония открытия первых Евроигр транслировалась в 93 странах, ее посмотрели более одного миллиарда человек. Интересно, что в поисковой системе "google" за последний год с информацией об Азербайджане ознакомились 33 миллиона человек. Примерно 70 процентов просмотров приходится на период за месяц до начала Евроигр. Эта статистика уже сама по себе говорит о многом. С другой стороны, спортсмены, журналисты, другие иностранные гости тоже являются потенциальными туристами. Те, кто уже уехал и кто еще остается в стране, очень впечатлены Азербайджаном, нашим гостеприимством, радушием людей. Полагаю, что успешные результаты всего этого мы увидим или в конце года, когда начнется зимний туристический сезон, или в следующем летнем сезоне", - сказал Шихаммедов.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В рамках Игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей