...

Арестован экс-глава Управления МВД Азербайджана по борьбе с организованной преступностью

Происшествия Материалы 2 апреля 2015 11:34 (UTC +04:00)
Управление полиции Сабаильского района Баку арестовало известного в свое время кинорежиссера и актера Низами Мусаева, занимавшего в 1992 году при правительстве Народного фронта должность начальника Управления МВД Азербайджана по борьбе с организованной преступностью
Арестован экс-глава Управления МВД Азербайджана по борьбе с организованной преступностью

БАКУ /Trend/ - Управление полиции Сабаильского района Баку арестовало известного в свое время кинорежиссера и актера Низами Мусаева, занимавшего в 1992 году при правительстве Народного фронта должность начальника Управления МВД Азербайджана по борьбе с организованной преступностью. Об этом Trend стало известно в четверг из информированных источников.

С 1995 года он находится в розыске. Мусаеву было предъявлено обвинение по двум статьям УК АР - 88-1 (присвоение государственного и общественного имущества в особо крупном размере - по Уголовному кодексу, действовавшему до первого сентября 2000 года ) и 168 (превышение должностных полномочий).

В пресс-службе МВД подтвердили Trend данную информацию.

Отметим, что Низами Мусаев - актер, режиссер, сценарист, постановщик и исполнитель трюков. Самый известный фильм, снятый Мусаевым, - "Анекдот". В кино снимался с 1981 года. В качестве режиссера, актера и сценариста работал в таких фильмах, как "Поездка в немецкую клинику", "Заводила", "Украли жениха", "Мерзавец", "Храм воздуха", "Джинн в микрорайоне", "Ждите сигнала с моря".

Тэги:
Лента

Лента новостей