...

Резолюция Европарламента по Азербайджану предвзятая и необъективная - депутат

Политика Материалы 11 сентября 2015 16:00 (UTC +04:00)
Принятая Европарламентом резолюция по Азербайджану предвзятая и абсолютно необъективная
Резолюция Европарламента по Азербайджану  предвзятая и необъективная - депутат

БАКУ /Trend/ - Принятая Европарламентом резолюция по Азербайджану предвзятая и абсолютно необъективная, сказал в пятницу Trend заместитель исполнительного секретаря Партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов.

По его словам, эта резолюция подготовлена антинациональными силами и национальными предателями.

"Этот вопрос - результат деятельности политических сил, у которых есть свои интересы в Азербайджане и которые финансируются армянами. Во-первых, если обратить внимание на срок обсуждения, можно увидеть, что Европейский парламент уже несколько лет занимает предвзятую позицию в отношении Азербайджана. Мы можем перечислить десятки фактов расстрелов, убийств, нарушения свободы собраний, пыток людей и прочих подобных случаев в различных странах, на Южном Кавказе, в том числе и в самой Армении. Но Европарламент по этому поводу не проявил никакой инициативы. Азербайджану же предвзято приписываются проблемы, которых здесь нет", - сказал Новрузов.

По словам депутата, в каждом пункте, в каждой строке этой резолюции отчетливо видна предвзятость.

"В первую очередь, выражается протест в связи с утверждением в соответствии с законом грантов, получаемых из-за рубежа. Во всех европейских странах есть подобный пункт, и мы добавили этот пункт в соответствии с законодательством стран, представленных в Европарламенте, для обеспечения прозрачности грантов. К сожалению, и выдающие гранты организации, и получающие эти гранты направляют эти средства не по назначению, а на организацию беспорядков в Азербайджане, нарушение социально-политической стабильности в стране, финансирование некоторых политических партий. Все это было выявлено, и эти организации и их местные пособники были разоблачены", - сказал он.

Новрузов отметил, что Европарламент пытается политизировать убийство, которое стало результатом бытового конфликта между футболистом и репортером.

"Азербайджан предпринял все необходимые шаги в связи с этим фактом. Граждане страны стали свидетелями того, что Президент Ильхам Алиев взял этот вопрос под личный контроль, а совершившие убийство были привлечены к ответственности и получат соответствующее наказание. Очень недостойно, мелко и лживо обвинять в этом азербайджанские власти", - отметил депутат.

Он добавил, что европейские государства, разрушающие арабские страны, ставшие причиной кровопролития в них, обращаются с мигрантами, которые вынужденно оставили свои страны, как с рабами во времена до нашей эры.

"Они принимают мигрантов по расовому и религиозному признаку. Вот это и является их истинным лицом, и я считаю, что не стоит сотрудничать с подобными организациями и Азербайджан должен рассмотреть этот вопрос", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей