...

Президент Ильхам Алиев: TANAP будет реализован вовремя - в 2018 году, а, возможно, и раньше

Политика Материалы 3 декабря 2015 20:44 (UTC +04:00)
Совместные энергетические и транспортные проекты, осуществляемые Турцией и Азербайджаном, имеют большое значение для обеих стран, их народов, региона и мира в целом
Президент Ильхам Алиев: TANAP будет реализован вовремя - в 2018 году, а, возможно, и раньше

БАКУ /Trend/ - Совместные энергетические и транспортные проекты, осуществляемые Турцией и Азербайджаном, имеют большое значение для обеих стран, их народов, региона и мира в целом.

Об этом в четверг сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, находящимся с визитом в Баку.

Глава государства особо отметил проект TANAP. По его словам, TANAP - это проект Турции и Азербайджана, который страны начали реализовывать совместно. Сегодня этот газопровод в центре внимания на мировом уровне.

"В реализации проекта TANAP нет никаких проблем, и сегодня мы еще раз обсудили этот вопрос. Уверен, что этот проект будет реализован вовремя - в 2018 году, а, возможно, и раньше. Таким образом, Азербайджан сможет начать экспорт газа в еще больших объемах сначала в Турцию, а потом в Европу. Турция и страны Европы получат выход к новому, альтернативному источнику", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Он подчеркнул, что все стороны получат только выгоду от реализации этого проекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей