...

Деятельность Гейдара Алиева сегодня ощущает каждый гражданин - депутат

Политика Материалы 13 декабря 2015 01:37 (UTC +04:00)
Деятельность Общенационального лидера Гейдара Алиева сегодня ощущает каждый гражданин
Деятельность Гейдара Алиева сегодня ощущает каждый гражданин - депутат

БАКУ /Trend/ - Деятельность Общенационального лидера Гейдара Алиева сегодня ощущает каждый гражданин. Об этом сказал Trend председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по делам молодежи и спорта Фуад Мурадов.

Он отметил, что Общенациональный лидер Гейдар Алиев сыграл большую роль в достижении Азербайджаном сегодняшнего его уровня. "После возвращения к власти Гейдара Алиева в Азербайджане произошло развитие во сферах, в том числе и сфере молодежи, открылись долгосрочные перспективы. Одним из указов великого лидера является Указ о создании Министерства молодежи и спорта. В 1996 году прошел первый форум азербайджанской молодежи. Гейдар Алиев сам принимал участие в данном форуме. Изучив мысли молодежи, он заложил основу дальнейшего развития молодежи и добился проведения данных форумов в дальнейшем. На самом деле, в то время началась формироваться политика молодежи, как основная часть государственной политики. Данная политика продолжается и сегодня", - сказал Мурадов.

Депутат также сказал, что распоряжением великого лидера каждый год 2 февраля отмечается как День молодежи в Азербайджане. Было отмечено, что проводимая сегодня Президентом Ильхамом Алиевым политика молодежи принята в качестве модели во многих странах.

По словам депутата, сегодня основа работы по воспитанию молодежи в духе патриотизма, повышению их профессиональных навыков заложена великим лидером. "Величие Гейдара Алиева заключается в том, что он всегда доверял молодежи. Сегодня Президент Ильхам Алиев продолжает вести данную политику. В Азербайджане всегда создавались условия для проявления молодежью своих навыков", - сказал депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей