...

Южный Кавказ важен для НАТО - руководитель офиса

Политика Материалы 15 сентября 2016 17:16 (UTC +04:00)
Руководитель офиса Североатлантического альянса на Южном Кавказе Уильям Лахью заявил, что этот регион важен для НАТО
Южный Кавказ важен для НАТО - руководитель офиса

Руководитель офиса Североатлантического альянса на Южном Кавказе Уильям Лахью заявил, что этот регион важен для НАТО, передает РИА Новости.

"Южный Кавказ важен для НАТО. Здесь у нас есть три очень важных партнера, начиная с Грузии, которая является страной-кандидатом в члены в НАТО и одним из самых интегрированных партнеров, который поддерживает действия альянса в Афганистане", - заявил Лахью в четверг в интервью информационно-аналитическому сайту "Первый армянский информационный".

Он отметил, что основная миссия НАТО на Южном Кавказе – это сохранение стабильности, поэтому отношения альянса с партнерами здесь очень важны. При этом страны региона сами определяют уровень своих отношений с НАТО.

"Азербайджан, Армения, Грузия – все они имеют крепкие связи с НАТО, основанные на их национальных интересах, но эти страны сами решают, какого уровня отношения они хотят иметь, и НАТО реагирует на это сотрудничеством в сфере военных учений и образования, а также дает возможность военным офицерам этих стран служить в разных штабах НАТО, пытаясь способствовать взаимодействию и взаимопомощи", - добавил Лахью.

Тэги:
Лента

Лента новостей