...

Глава МИД Азербайджана встретился с вице-премьером Лихтенштейна

Политика Материалы 11 октября 2016 21:34 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Лихтенштейн встретился с вице-премьером, министром экономики, внутренних дел и юстиции Томасом Цвифельхофером
Глава МИД Азербайджана встретился с вице-премьером Лихтенштейна

БАКУ/Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Лихтенштейн встретился с вице-премьером, министром экономики, внутренних дел и юстиции Томасом Цвифельхофером.

Цвифельхофер оценил официальный визит Мамедъярова в Лихтенштейн как знаменательное событие с точки зрения развития двусторонних отношений. Вице-президент отметил, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах.

В ходе встречи Мамедъяров проинформировал вице-премьера о последней ситуации в связи урегулированием армяно-азербайджанского конфликта, и выразил позицию Азербайджана по этому вопросу.

Коснувшись вопроса экономического сотрудничества, министр отметил наличие широких возможностей для развития связей в этой сфере. Эльмар Мамедъяров предоставил подробную информацию о реализуемых в регионе по инициативе и при участии Азербайджана таких крупных инфраструктурных и транспортных проектах, как Международные коридоры Север-Юг и Восток-Запад, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс. Глава МИД пригласил компании Лихтенштейна активней осуществлять деятельность в Азербайджане и принять участие в указанных проектах.

На встрече была подчеркнута важность подписания соглашений об устранении двойного налогообложения и защите инвестиций с целью расширения сотрудничества в торговой и инвестиционной сфере.

Также на встрече состоялся обмен мнениями вокруг проектов TAP и TANAP, других аспектов сотрудничества в экономической и торговой сфере.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей