...

Президент Ильхам Алиев: Вывод на орбиту "Azerspace–2" заложит основу нового этапа в развитии космической промышленности в Азербайджане

Политика Материалы 29 ноября 2016 12:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение участникам XXII международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» - Bakutel-2016
Президент Ильхам Алиев: Вывод  на орбиту "Azerspace–2" заложит основу  нового этапа в развитии космической  промышленности в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение участникам XXII международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» - Bakutel-2016.

«Уважаемые участники выставки и конференции! Сердечно приветствую вас – участников XXII международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» - Bakutel-2016 в городе Баку, желаю каждому из вас успехов в будущей деятельности. Эта традиционная выставка и конференция, превратившаяся в самое престижное мероприятие в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в Прикаспийском регионе, как правило, является пространством для представления самых последних достижений в сфере высоких технологий нашей страны, а также ряда государств и ведущих компаний мира», - говорится в обращении.

Глава государства отметил, что в Азербайджане, переживающем сегодня период устойчивого прогресса, развитие сферы высоких технологий определено в качестве приоритетного направления. «В стране созданы благоприятные условия для достаточного использования современных технологий, обеспечены высокоскоростной выход в интернет, являющийся составной частью повседневной жизни общества, и возможность его свободного использования. Сейчас осуществляется переход на цифровое телевещание. Благодаря современным методам и технологическим новшествам в государственном управлении было расширено применение системы «электронное правительство», - говорится в обращении.

Как отмечается в обращении, начало деятельности технологических парков, применение во всех сферах передовых технологий, государственная поддержка производственных проектов и проектов инновационной направленности, в том числе льготное финансовое обеспечение, служат развитию стартапов, формирующихся в республике, росту инициативности молодежи и в конечном итоге динамичному росту экономики страны.

«Спутники "Azerspace–1" и "Azersky" обеспечили достойное место нашей страны в мировой космической семье, в то же время они играют важную роль и в обеспечении региона услугами спутниковой связи. Надеюсь, что вывод на орбиту очередного телекоммуникационного спутника "Azerspace–2" заложит основу нового этапа в развитии космической промышленности в Азербайджане. Верю, что плодотворные встречи, которые будут проведены в рамках выставки и конференции, обсуждаемые актуальные вопросы внесут свой вклад в появление и реализацию новых инициатив, дальнейшее углубление взаимных связей», - говорится в обращении главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей