...

В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления

Политика Материалы 22 декабря 2016 22:08 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения
В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович. Хочу сердечно поздравить Вас с днем рождения.

Мы высоко оцениваем Ваш вклад в дело построения азербайджанского общества, а также в пропаганду страны и ее экономическое развитие. За этот короткий исторический период Азербайджанская Республика добилась больших успехов, стала активным и авторитетным членом мирового сообщества.

Уверен, что наша традиционная дружба и добрососедские связи будут продолжать укрепляться на благо двух народов.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана – благополучия и процветания" - говорится в поздравлении.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Примите мои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Ваша высшая государственная деятельность, направленная на дальнейший успешный прогресс современного Азербайджана, стремительное развитие общества и укрепление авторитета страны на международной арене, завоевала широкое одобрение в Украине и мире.

Верю, что украинско-азербайджанское сотрудничество и в будущем будет плодотворно развиваться на основе принципов доверия и взаимопонимания, а наши совместные усилия окажут влияние на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджана.

Уверен, что продолжение искреннего диалога в ходе Вашего ожидаемого визита в 2017 году в Украину придаст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству и эффективному партнерству между нашими странами.

Уважаемый Ильхам Гейдарович, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых достижений в Вашей высшей государственной деятельности во имя прогресса дружественного азербайджанского народа", - говорится в послании.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 55-летием.

Хотел бы особо отметить Ваш большой личный вклад в укрепление российско-азербайджанских отношений, базирующихся на принципах дружбы, добрососедства и стратегического партнерства. Вы уделяете постоянное внимание развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, реализации крупных совместных проектов в промышленности, инфраструктуре и энергетике. Убежден, что наращивание практического взаимодействия, расширение межрегиональной кооперации и деловых связей в полной мере отвечают интересам России и Азербайджана.

Тепло вспоминаю встречи с Вами, которые всегда проходят в конструктивной, доверительной атмосфере. Буду рад продолжить наше содержательное общение.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности", - говорится в поздравлении.

Губернатор Астраханской области Российской Федерации Александр Жилкин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович. Примите самые искренние уверения в весьма глубоком к Вам уважении и позвольте сердечно поздравить Вас с 55-летием со дня рождения.

Мы знаем Вас как выдающегося государственного деятеля, человека с богатым жизненным опытом, отдающего всю свою творческую энергию на благо родного Азербайджана. Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли собой пример преданности в деле служения интересам Азербайджанского государства, верности своему призванию. Позвольте сердечно поблагодарить Вас за всемерное содействие становлению и совершенствованию многопланового сотрудничества между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой.

Искренне надеюсь, что установившиеся между нашими территориями плодотворные взаимовыгодные связи в дальнейшем будут успешно развиваться и укрепляться.

В этот светлый день от всей души желаю Вам доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии на долгие годы реализации всех намеченных планов и успехов в Вашей ответственной деятельности", - говорится в послании.

Генеральный секретарь Совета межпарламентской ассамблеи СНГ Алексей Сергеев направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"От имени Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ примите поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Позвольте пожелать Вам, выдающемуся государственному и политическому деятелю, доброго здоровья, счастья, мира и новых успехов в Вашей благородной деятельности во имя дальнейшего процветания Азербайджанской Республики и благополучия ее граждан", - говорится в послании.

Председатель Группы дружбы Египет-Азербайджан, депутат, бывший министр иностранных дел, посол Мухаммед аль-Ораби поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

" Уважаемый господин Президент. Члены Группы дружбы Египет-Азербайджан передают Вашему превосходительству сердечные поздравления по случаю знаменательного юбилея, выражают признательность за большие дела, совершенные для азербайджанского народа и исламского мира в целом, желают Вам крепкого здоровья и долголетия. Сегодня история свидетельствует об успешности политического курса, основа которого была заложена Вашим отцом, великим лидером Гейдаром Алиевым и который Вы принципиально продолжаете.

Пользуясь этой приятной возможностью, Группа дружбы подчеркивает, что будет беречь совместные ценности, объединяющие народы Египта и Азербайджана, и продолжать усилия во имя утверждения мира на основе взаимного сотрудничества, права и справедливости, развития обоих государств в рамках дружбы и братства.

Господин Президент, объединение исламских государств, уменьшение разногласий между ними, сохранение единства азербайджанского народа сегодня, когда полыхают войны, - очевидное доказательство Вашей дальновидной политики и показатель Вашей роли в мировой политике.

Господин Президент, от всей души поздравляем Вас с днем рождения, желаем Вашему превосходительству все новых и новых успехов. Да хранит Вас Аллах!

Желаем Вам и братскому народу Азербайджана благополучия", - говорится в поздравлении.

Сопредседатели и члены правления Международного центра Низами Гянджеви поздравили Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Уважаемый господин Президент. Рады присоединиться к пожеланиям Ваших многочисленных друзей и всех, кто поздравляет Вас, по случаю знаменательного юбилея. Пусть грядущие годы принесут Вам здоровье, счастье и успех.

Пользуясь этой приятной возможностью, еще раз выражаем Вам глубокую признательность за активную поддержку Международного центра Низами Гянджеви и теплое отношение к членам Правления Центра. Мы абсолютно уверены в том, что под Вашим руководством и при Вашей постоянной поддержке Международный центр Низами Гянджеви добьётся еще более крупных успехов", - говорится в поздравлении.

Председатель Совета федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович. Искренне и сердечно поздравляю Вас с 55-летием.

В Совете федерации Федерального собрания России знают Вас как видного государственного деятеля, под руководством которого Азербайджан добился впечатляющих успехов в экономической, культурной и общественной жизни, в усилении позиций страны на мировой арене.

Высоко ценим Ваш большой личный вклад в укрепление дружбы народов России и Азербайджана, развитие межгосударственных отношений, неотъемлемой частью которых является сотрудничество между парламентами наших стран.

Уверена, что при Вашем активном содействии российско-азербайджанские парламентские связи будут и впредь являться одним из важнейших факторов обеспечения региональной и международной безопасности, устойчивого развития, повышения уровня и качества жизни граждан.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо азербайджанского народа.

Прошу принять уверения в моем высоком уважении", - говорится в послании.

Президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Примите мои самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего 55-летия.

В этот день я хотел бы вновь выразить свои искренние чувства уважения и признательности Вам – энергичному, талантливому, опытному лидеру, прозорливому и мудрому руководителю государства.

Под Вашим руководством Азербайджан превратился в важный фактор стабильности и прогресса регионального и мирового масштаба. Страна достигла впечатляющих успехов в области развития и укрепления социально-экономического потенциала, создании благоприятного климата для привлечения иностранных инвестиций и развития широкого торгово-экономического сотрудничества с зарубежными странами.

ЛУКОЙЛ и Азербайджан связывают давние и добрые отношения сотрудничества.

Я глубоко признателен Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, за Вашу личную поддержку деятельности нашей компании на территории Вашей страны. Хочу еще раз заверить Вас, что мы и впредь будем прилагать все усилия для дальнейшего расширения и углубления взаимодействия с азербайджанскими партнерами в интересах народов двух наших стран.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и новых ярких успехов в Вашей ответственной работе на высшем государственном посту", - говорится в поздравлении.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович. Мне доставляет истинное удовольствие направить Вам сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи с 55-летием со дня Вашего рождения.

Благодаря Вашему упорному труду и неустанным усилиям Азербайджан добился значительных успехов в своем социально-экономическом развитии и по праву занимает достойные позиции на международной арене. Мы искренне радуемся этим достижениям наших друзей.

Значителен Ваш вклад и в развитие таджикско-азербайджанских отношений. Таджикистан дорожит партнерскими отношениями с Азербайджаном, и мы готовы последовательно развивать наше взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям. Убежден, что нашими совместными усилиями взаимодействие двух стран будет крепнуть и охватывать все новые и новые сферы совпадающих интересов.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов во всех Ваших начинаниях на благо процветания дружественного Азербайджана", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу. Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея.

Под Вашим мудрым и чутким руководством Азербайджанская Республика достигла впечатляющих результатов в социально-экономическом, научно-техническом и культурном развитии, и сегодня Азербайджан пользуется заслуженным высоким авторитетом на мировой арене.

Меморандум о предоставлении Азербайджанской Республике статуса партнера по диалогу ШОС, подписанный в штаб-квартире Шанхайской организации сотрудничества в марте 2016 года, открыл широкие горизонты для развития плодотворного сотрудничества ШОС и Азербайджана по ключевым региональным и международным проблемам в интересах обеспечения мира и взаимопонимания в нашем регионе. Особо признательны Вам за постоянное и заинтересованное внимание к делам ШОС.

Разрешите пожелать Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, новых успехов, добра и благополучия", - говорится в послании.

Тэги:
Лента

Лента новостей