...

В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления

Политика Материалы 23 декабря 2016 22:04 (UTC +04:00)
Президент Сербии Томислав Николич направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения
В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления

БАКУ /Trend/ - Президент Сербии Томислав Николич направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый господин Президент. Рад передать Вам самые искренние поздравления по случаю дня рождения и пожелания здоровья, личного счастья и успехов.

Уверен, что наши совместные усилия послужат дальнейшему укреплению дружбы между нашими народами в интересах двух стран и усилению всесторонних взаимных связей.

Наряду с пожеланиями счастья Вам и Вашей семье, развития и благосостояния азербайджанскому народу прошу, господин Президент, принять заверения в глубочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович. Позвольте от всего сердца поздравить Вас с Днем рождения.

Ваш личный вклад в развитие и укрепление сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой высоко оценивается народом Кыргызстана.

Убежден, что Ваш профессионализм и богатый опыт государственной деятельности будут способствовать дальнейшему процветанию Азербайджана и повышению его международного авторитета.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, всего самого доброго – счастья, здоровья и благополучия", - говорится в послании.

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович. Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашей знаковой юбилейной даты.

В глазах мирового сообщества Вы являетесь достойным продолжателем дела Вашего великого отца, заложившего прочную основу внутренней и внешней политики, независимости Азербайджанской Республики. С Вашим именем связано успешное решение масштабных задач обеспечения поступательного развития Азербайджана, укрепление его авторитета на международной арене как одного из благополучных и стремительно развивающихся государств. Уверен, что тесные взаимовыгодные экономические и гуманитарные связи, которые объединяют Россию и братский Азербайджан, будут развиваться и впредь.

В этот светлый день от всей души желаю Вам на долгие годы сохранить ту созидательную энергию, которая притягивает к Вам людей, расширяет круг Ваших друзей, соратников и единомышленников, а также дальнейших успехов в служении своему народу. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким", - говорится в поздравлении.

Мэр города Любляна (Словения) Зоран Янкович поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Уважаемый господин Президент. Прошу от имени руководства города Любляна и от меня лично принять сердечные поздравления по случаю дня рождения.

Желаю Вам и Вашим родным незабываемых мгновений, счастья, доброго здоровья.

Ваше превосходительство, желаю Вам неисчерпаемой жизненной энергии и успехов", - говорится в послании.

Председатель Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Сергей Лебедев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович. От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и меня лично примите сердечные поздравления с 55-летием со дня Вашего рождения.

Являясь общепризнанным лидером азербайджанского народа, Вы снискали также заслуженное международное признание.

Под Вашим руководством Азербайджанская Республика проводит активный внешнеполитический курс, выступает как надежный и конструктивный партнер в решении ключевых глобальных и региональных вопросов.

Вас знают не только как видного государственного и политического деятеля, но и как смелого новатора и инициатора экономических реформ, как последовательного приверженца взаимовыгодного международного сотрудничества, направленного на укрепление мира, стабильности и безопасности, как человека, душой и сердцем преданного своему народу.

Позвольте выразить уверенность, что накопленный Вами богатый опыт государственной и политической деятельности будет и впредь служить поступательному развитию Азербайджанской Республики и укреплению интеграционного взаимодействия на пространстве Содружества Независимых Государств.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Уважаемый господин Президент. От имени генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю 55-летнего юбилея.

В результате проводимой Вашим превосходительством дальновидной и мудрой политики Азербайджанская Республика превратилась в важный фактор стабильности и прогресса в регионе и во всем мире, стала одним из центров мультикультурализма и толерантности.

Успешное завершение года «Шеки - культурная столица тюркского мира- 2016», объявление решением проведенного в Шеки 34-го заседания Постоянного совета ТЮРКСОЙ 2017 года «Годом Моллы Панаха Вагифа» в тюркском мире являются наглядными примерами развития по восходящей тесного сотрудничества между Азербайджаном и ТЮРКСОЙ.

Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вам глубокую признательность за высокую оценку и поддержку деятельности ТЮРКСОЙ, в этот знаменательный день желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья и новых успехов на высшем государственном посту, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в послании.

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Российской Федерации Хизри Шихсаидов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович. Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Благодаря политической мудрости, стратегическому мышлению, ответственности за настоящее и будущее государства, постоянной заботе о гражданах Вы снискали глубокое уважение среди жителей многонационального Азербайджана и заслуженный международный авторитет как истинный патриот и национальный лидер своей страны.

Неоспоримые достижения Азербайджанской Республики в социально-экономическом и культурном развитии, сохранение политической стабильности, повышение уровня жизни и благосостояния населения являются следствием достойного продолжения Вами целенаправленной и дальновидной политики общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

В начале декабря этого года в ходе визита делегации Народного Собрания Республики Дагестан в Азербайджан в рамках межпарламентского сотрудничества мы в очередной раз стали свидетелями результатов, достигнутых Вашей республикой. Дагестанцы высоко ценят Ваш вклад в укрепление дружественных связей и братских отношений между народами России и Азербайджана. Мы верим в их развитие и впредь на основе взаимного уважения и доверия.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, здоровья, благополучия, неисчерпаемых сил и энергии на долгие годы, успехов и в дальнейшем во благо Азербайджанской Республики", - говорится в поздравлении.

Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович. Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем рождения. Ваша многогранная деятельность, неустанный труд во имя процветания Азербайджана достойны самого высокого уважения.

Позвольте от всей души пожелать Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в решении задач на пути к благополучию и процветанию Азербайджанской Республики.

С наилучшими пожеланиями благополучия и счастья Вам и Вашей супруге Мехрибан Арифовне", - говорится в послании.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович. От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 55-летием со дня рождения.

Граждане страны доверили Вам свою судьбу и последовательно поддерживают Вас как подлинно общенационального лидера, который уверенно ведет Азербайджан по пути стабильности и процветания. Азербайджанский народ сегодня демонстрирует миру убедительные достижения в разных сферах общественного развития, соединяя в своем творческом созидательном труде уважение к великим традициям и стремление к постоянному прогрессу и обновлению. В ВКП и ее членских организациях с глубоким удовлетворением отмечают то внимание, которое высшая государственная власть в Азербайджанской Республике уделяет политике социального партнерства и укреплению институтов трипартизма как важнейшим составляющим демократии. Разрешите выразить Вам искреннюю признательность за постоянную поддержку, которую Вы как Президент страны неизменно оказываете национальному и международному профсоюзному движению.

Разрешите выразить Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, самые добрые пожелания крепкого здоровья и новых успехов в Вашей деятельности на благо народа Азербайджана", - говорится в поздравлении.

Председатель правления Публичного акционерного общества «Газпром» Алексей Миллер поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу. От имени правления Публичного акционерного общества «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием – 55-летием со дня рождения.

В этот торжественный день примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности", - говорится в послании.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович. Примите искренние поздравления с днем рождения.

Сегодня мы видим совершенно новый Азербайджан – крепкую, сильную, процветающую державу, авторитет которой на политической арене неоспорим. И все это – благодаря Вашему мудрому руководству, стратегически выверенным решениям, неоспоримому таланту организатора, любви к Родине и стремлению к по-настоящему высоким целям. Вас искренне уважает и Вами заслуженно гордится весь азербайджанский народ. Отдельно хотелось бы поблагодарить Вас за неоценимый вклад в дело развития и укрепления дружественных отношений между Россией и Азербайджаном. Поддерживаемый Вами курс, основанный на принципах добрососедства, взаимовыручки и глубокого уважения к позиции друг друга, позволил партнерству между нашими странами выйти на качественно новый уровень.

Позвольте от всего сердца пожелать Вам доброго здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в государственной деятельности", - говорится в поздравлении.

Региональный президент компании ВР по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Уважаемый господин Президент. Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам и Вашей семье доброго здоровья и благополучия.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу также поздравить Вас и азербайджанский народ с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Желаю Вам и народу Азербайджана успехов и благосостояния.

Мы, как компания ВР, придаем Азербайджану большое значение и гордимся тем, что в следующем году отметим 25-летие нашей деятельности здесь. За эти годы мы реализовали в регионе ряд проектов мирового уровня. Реализация данных проектов стала возможной благодаря Вашей поддержке и руководству. Мы также высоко оцениваем плодотворное и надежное сотрудничество Правительства Азербайджана с SOCAR и выражаем уверенность в том, что эти отношения будут продолжаться и впредь", - говорится в поздравлении.

Лента

Лента новостей