...

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ И ТЕРРИ ДЭВИС ОБСУДИЛИ ПУТИ УРЕГУЛИРОВАHИЯ HАГОРHО-КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА

Политика Материалы 20 июня 2005 13:51 (UTC +04:00)

Аспекты процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта обсуждены в Страсбурге министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым с генеральным секретаремСовета Европы (СЕ) Терри Дэвисом. Как сообщили агентству Trend в пресс-центре МИД Азербайджана, на встрече обсуждены также положение в республике в преддверии намеченных на ноябрь парламентских выборов,учреждение и дальнейшая работа рабочей группы в составе представителей власти и HПО по вопросу изучения проблемы политзаключенных, последние шаги в области демократизации.

Встреча состоялась в рамках визита министра в Страсбург 15-16 июня. ЭюМамедъяров также провел переговоры с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи СЕБруно Халлером и генеральным директором секретариата ПАСЕ М.Соринас. Обсуждены включенные в повестку дня предстоящей летней сессии ПАСЕ доклады о деятельности демократических институтов в Азербайджане и проблеме политзаключенных, а также проводимая работа для проведения на основе международных стандартов предстоящих парламентских выборов.

Глава МИД также встретился с членами мониторинговой группы (Аго) , созданной в Комитете министров Совета Европы по Армении и Азербайджану. Обсуждены вопросы мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подготовки в парламентским выборам, выполнения обязательств Азербайджана перед СЕ.

Лента

Лента новостей