...

Азербайджанская борец Эльвира Мурсалова выиграла серебро ЧЕ

Общество Материалы 3 апреля 2008 23:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend З.Сафаров/ Азербайджанская борец Эльвира Мурсалова ( 59 кг) выиграла серебряную медаль чемпионата Европы, прошедшего в Тампере.

В решающей схватке она уступила шведке Иде-Терезе Нерелл со счетом 1:4. При этом медаль Эльвиры можно назвать исторической, так как раньше ни одна отечественная спортсменка не выигрывала награды на первенстве континента.

В то же время "бронзу" в категории до 67 кг могла завоевать Мария Качина, однако в утешительной схватке она уступила украинке Марьяне Квятковской.

Награда, выигранная Э.Мурсаловой, стала уже пятой для сборной на чемпионате Европы, учитывая четыре "бронзы", выигранные командой по вольной борьбе. При этом, завтра соревновательная программа по женской борьбе в Тампере будет продолжена.