...

Азербайджанская гимнастка стала бронзовым призером чемпионата в Баку

Общество Материалы 6 марта 2015 14:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда стала бронзовым призером проходящего в Баку Открытого объединенного чемпионата страны по гимнастическим дисциплинам.

Дурунда набрала 17,450 балла в выступлениях с обручем, что принесло ей "бронзу". Первое место заняла гимнастка из России Яна Кудрявцева с 18,866 балла. Второе место досталось грузинке Саломе Пажава с 17,716 балла.

В групповых соревнованиях по акробатике по итогам статических упражнений среди женщин команда Азербайджана завоевала золотые медали. "Серебро" у немецких гимнасток.

Отметим, что в этом виде программы на чемпионате представлены две страны.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку четвертого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали, как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

Особыми эти соревнования делает то, что они пройдут по той же схеме, что и первые Европейские игры. Открытый объединенный чемпионат Азербайджана станет прецедентом в истории гимнастики и отличной возможностью для мастеров аэробики и акробатов соревноваться вместе с "художницами", спортивными гимнастами и батутистами под одной крышей.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

(Автор: Максим Цурков)