...

Морская администрация Грузии удовлетворена уровнем сотрудничества с Азербайджаном (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 мая 2014 16:24 (UTC +04:00)
Делегация во главе с начальником Государственной морской администрации Азербайджана Гудратом Гурбановым с 14 по 23 мая находилась в Лондоне, где принимала участие в 93-й сессии Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ММО) - специализированной организации ООН, членом которой Азербайджан является с 1995 года
Морская администрация Грузии удовлетворена уровнем сотрудничества с Азербайджаном (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 мая /Trend/

Делегация во главе с начальником Государственной морской администрации Азербайджана Гудратом Гурбановым с 14 по 23 мая находилась в Лондоне, где принимала участие в 93-й сессии Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ММО) - специализированной организации ООН, членом которой Азербайджан является с 1995 года. Об этом говорится в сообщении Государственной морской администрации Азербайджана, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что в ходе сессии были проведены обсуждения по дополнениям к Международной конвенции и протоколам о прохождении обязательного аудита соответствующих положений стран-членов Международной морской организации, приняты соответствующие резолюции о внесении изменений в Международную конвенцию и протоколы. Указанные изменения вступят в силу с первого января 2016 года.

В сообщении отмечается, что в ходе заседания были заслушаны отчеты предыдущей, 92-й сессии Комитета по безопасности на море, а также других подкомитетов для прояснения ряда вопросов и ужесточения требований к пассажирским судам после крушения пассажирского лайнера "Costa Concordia" у побережья Италии.

На заседании комитета были проведены общие обсуждения по мерам, предусматривающим пресечение случаев морского пиратства, что представляет собой исключительную важность в сфере обеспечения на высоком уровне безопасности на море.

Согласно сообщению, в период проведения сессии делегация Азербайджана провела встречи с официальными представителями Международной морской организации и стран-членов организации.

Как говорится в сообщении, в ходе встречи азербайджанской делегации с председателем Агентства морской администрации Грузии Мамукой Ахаладзе, глава агентства выразил удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами, в частности поддержкой, которую оказывает Азербайджан деятельности Агентства морского транспорта Грузии.

По итогам работы 93-й сессии Комитета по безопасности на море Международной морской организации было принято решение о внесении изменений в ряд международных конвенций.

Тэги:
Лента

Лента новостей