...

Азербайджан предложил ЕБРР совместное участие в создании агропарков

Бизнес Материалы 18 декабря 2014 17:30 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) изучает возможности развития сотрудничества с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства
Азербайджан предложил ЕБРР совместное участие в создании агропарков

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) изучает возможности развития сотрудничества с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства.

Об этом сказал в четверг глава представительства банка в Азербайджане Нил Маккейн на встрече с министром сельского хозяйства Гейдаром Асадовым, посвященной обсуждению подготовки новых финансовых рамок в связи с кредитованием ЕБРР аграрного сектора. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства.

По словам Маккейна, которые приводятся в сообщении, ЕБРР придает значение созданию агропарков и логистических баз, реализации новых проектов по хранению продукции, инвестированию в восстановление сельских дорог для улучшения возможностей фермеров по сбыту своей продукции.

Он отметил, что ЕБРР и в дальнейшем будет прилагать усилия для развития сотрудничества с Азербайджаном.

В свою очередь, министр отметил высокий уровень сотрудничества Азербайджана с международными организациями в сфере сельского хозяйства.

Асадов положительно оценил роль реализуемых банком проектов в развитии сельского хозяйства и отметил, что в аграрной сфере Азербайджана создана благоприятная инвестиционная среда.

Проинформировав представителя банка о сферах, требующих вложения инвестиций, министр отметил целесообразность реализации совместных проектов для создания агропарков.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей