...

В Туркменистане утверждено льготное налогообложение для части предпринимателей

Бизнес Материалы 6 июля 2015 12:57 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих льготному налогообложению и фиксированной патентной платы по ним
В Туркменистане утверждено льготное налогообложение для части предпринимателей

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих льготному налогообложению и фиксированной патентной платы по ним.

В обнародованном документе говорится, что соответствующее постановление было подписано в целях успешной реализации задач, определенных в программе по социально-экономическому развитию страны на период до 2016 года, внедрения передового мирового опыта в государственное регулирование деятельности частного предпринимательства в Туркменистане, а также в соответствии со статьей 200 Налогового кодекса Туркменистана.

Туркменские предприниматели осуществляют свою деятельность в различных направлениях - строительстве, торговле, общественном питании, сельском хозяйстве, промышленности, областях образования, туризма, рекламной и издательской деятельности.

Кроме того, местный бизнес активно участвует в международных тендерах. В Туркменистане действует частный банк "Рысгал", предприниматели выпускают свою газету, создана партия промышленников и предпринимателей Туркменистана.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей