...

Великобритании передан список компаний, занимающихся незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана

Бизнес Материалы 12 февраля 2016 20:52 (UTC +04:00)
Азербайджан предоставил Великобритании список британских компаний, занимающихся незаконной деятельностью на территории временного оккупированного армянами Нагорного Карабаха
Великобритании передан список компаний, занимающихся незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Азербайджан предоставил Великобритании список британских компаний, занимающихся незаконной деятельностью на территории временного оккупированного армянами Нагорного Карабаха.

Список был вручен министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым госминистру по инвестициям и торговле Соединенного Королевства Фрэнсису Моду в рамках заседания азербайджано-британской межправительственной комиссии, прошедшей в пятницу в Лондоне.

Мустафаев подчеркнул недопустимость деятельности британских компаний на территории Нагорного Карабаха и отметил, что правительство Великобритании должно принять меры для предотвращения подобных действий.

Отметим, что по итогам заседания межправкомиссии был подписан протокол, который предусматривает расширение сотрудничества между двумя странами в экономической, инвестиционной, торговой, промышленной, туристической, энергетической, образовательной и культурной сферах.

В протоколе отмечено, что Великобритания не признает независимости Нагорного Карабаха от Азербайджана и является сторонником мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей