...

Льготное кредитование Губа-Хачмазского экономрайона Азербайджана превысило 180 млн манатов

Бизнес Материалы 23 февраля 2017 15:46 (UTC +04:00)
До сегодняшнего дня предприниматели Губа-Хачмазского экономического района Азербайджана получили льготные кредиты на 184,2 миллиона манатов
Льготное кредитование Губа-Хачмазского экономрайона Азербайджана превысило 180 млн манатов

БАКУ /Trend/ - До сегодняшнего дня предприниматели Губа-Хачмазского экономического района Азербайджана получили льготные кредиты на 184,2 миллиона манатов, сказал в четверг исполнительный директор Национального фонда поддержки предпринимательства Ширзад Абдуллаев на деловом форуме в Худате, слова которого приводятся в сообщении министерства экономики.

По словам Абдуллаева, эти средства направлены на финансирование более 2,3 тысяч инвестиционных проектов, в частности, по созданию теплиц, птицефабрик, логистических центров, зерновых складов, садоводческих хозяйств, предприятий по переработке фруктов и овощей, производство тары, строительных материалов, виноградарства, хлеба и т.д.

В рамках делового форума предприниматели Губа-Хачмазского экономического района получили льготные кредиты на 365 тысяч манатов. Предоставленные кредиты будут направлены на финансирование таких сфер, как животноводство, садоводство, овощеводство и позволят открыть почти 30 новых рабочих места.

НФПП создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

В 2017 году по линии Нацфонда планируется выделить 150 миллионов манатов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей