...

Россия и ОПЕК проведут в Вене тонкую настройку заморозки добычи

Энергетика Материалы 24 октября 2016 02:01 (UTC +04:00)
Встреча министра энергетики РФ Александра Новака и генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо состоится в понедельник в Вене всего за несколько дней до начала переговоров внутри картеля о лимитах добычи в рамках заморозки
Россия и ОПЕК проведут в Вене тонкую настройку заморозки добычи

Встреча министра энергетики РФ Александра Новака и генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо состоится в понедельник в Вене всего за несколько дней до начала переговоров внутри картеля о лимитах добычи в рамках заморозки. Россия неоднократно заявляла о своей готовности присоединиться к ограничению добычи, однако лишь после принятия окончательного решения ОПЕК, передает РИА Новости.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран.

В австрийской столице Новака и Баркиндо ждет новый раунд переговоров о взаимоотношениях между организацией и Россией, а также о реализации алжирских договоренностей о мерах на рынке нефти, рассказал РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Владимир Воронков.

Тэги:
Лента

Лента новостей