...

CDMA-оператор Баку готовится к оказанию широкополосных услуг

ИКТ Материалы 21 апреля 2015 16:21 (UTC +04:00)
Оператор услуг беспроводной связи стандарта CDMA в Баку - компания "Aztrank" - рассматривает возможность развертывания услуг широкополосного интернета

БАКУ /Trend/ - Оператор услуг беспроводной связи стандарта CDMA в Баку - компания "Aztrank" - рассматривает возможность развертывания услуг широкополосного интернета. Об этом сказал Trend во вторник директор компании Заур Ахмедов.

По его словам, проекты по развертыванию широкополосных услуг, которые компания планирует реализовать в 2016 году, пока находятся на стадии разработки и еще не утверждены.

"Возможно, что [компанией] будет использован стандарт LTE", - сказал Ахмедов.

В настоящее время компания оказывает услуги беспроводной связи в стандарте CDMA. Сеть оператора, охватывающая города Баку, Сумгайыт и Абшеронский полуостров, обслуживает примерно две тысячи абонентов. Для оказания услуг беспроводной связи используется индекс "437" компании "AzEuroTel".

Компания "Aztrank" приступила к работе на рынке в 1996 году и до 2005 года в основном предоставляла услуги транковой связи. С 2005 года компания приступила к оказанию услуг беспроводной связи в стандарте CDMA.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей