...

В Азербайджане открыто новое месторождение золота

Бизнес Материалы 24 апреля 2012 16:14 (UTC +04:00)
Компания Anglo-Asian Mining plc - производитель золота в Азербайджане - объявила об открытии нового месторождения золота в стране.
В Азербайджане открыто новое месторождение золота

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Компания Anglo-Asian Mining plc - производитель золота в Азербайджане - объявила об открытии нового месторождения золота в стране. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном накануне.

Месторождение обнаружено на контрактной территории площадью 462 квадратных километра в Нахчыванской Автономной Республике. Компания уже уведомила об этом министерство экологии и природных ресурсов страны.

Месторождение было открыто в ходе разведочных работ, проведенных компанией на территориях Пиязбаши и Агюрт в районе города Ордубад в 2010-2011 годах. Сейчас компания планирует проведение дальнейших разведочных работ с целью подтвердить наличие золотого месторождения с маленьким производственным потенциалом.

Согласно условиям контракта на разработку месторождений на данных территориях, компания должна представить в правительство Азербайджана программу по разработке месторождения и производству на нем в течение шести месяцев после объявления о его открытии.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

Согласно контракту, на месторождениях планируется добыть около 400 тонн золота, 2500 тонн серебра и 1,5 миллиона тонн меди.

Тэги:
Лента

Лента новостей