...

В Азербайджане реконструируется автодорога Гала-Пираллахи

Бизнес Материалы 22 июля 2014 11:10 (UTC +04:00)
В Азербайджане на основании распоряжения Президента страны от 17 января 2014 года об утверждении "Государственной программы по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков в 2014-2016 годах" проводится реконструкция автомобильной дороги Гала-Пираллахи
В Азербайджане реконструируется автодорога Гала-Пираллахи

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане на основании распоряжения Президента страны от 17 января 2014 года об утверждении "Государственной программы по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков в 2014-2016 годах" проводится реконструкция автомобильной дороги Гала-Пираллахи.

Об этом Trend во вторник сказал глава пресс-службы АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, протяженность автодороги после реконструкции составит 21,7 километра. Участок дороги протяженностью семь километров будет иметь шесть полос движения, а участок протяженностью 14,7 километра - четыре полосы.

В соответствии с проектом, на автодороге будут построены две дорожные развязки и один подземных пешеходный переход.

Глава пресс-службы сообщил, что завершены земляные работы на участке автодороги с седьмого по 21,7 километра. В ближайшее время здесь завершатся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, а также работы по установке осветительных систем на участке автодороги протяженностью 14,7 километра.

По словам Мурсалиева, работы по реконструкции участка автодороги Гала-Пираллахи протяженностью 14,7 километра планируется завершить в конце 2014-начале 2015 годов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей