...

В 2014 году в выставке BakuBuild примет участие рекордное число компаний

Материалы 21 октября 2014 14:58 (UTC +04:00)
В этом году в работе XX Юбилейной Азербайджанской международной выставки "Строительство" BakuBuild, которая пройдет с 22 по 25 октября, примут участие 490 компаний из 29 стран мира, что является рекордным показателем.
В 2014 году в выставке BakuBuild примет участие рекордное число компаний

БАКУ /Trend/ - В этом году в работе XX Юбилейной Азербайджанской международной выставки "Строительство" BakuBuild, которая пройдет с 22 по 25 октября, примут участие 490 компаний из 29 стран мира, что является рекордным показателем. Об этом во вторник журналистам сказала менеджер выставки Мая Гафарлы.

Как сообщила Гафарлы, в этом году на выставке выступают семь национальных групп из Венгрии, Германии, Италии, Ирана, Испании, ОАЭ, Португалии. При этом венгерская национальная группа участвует в выставке впервые.

По ее словам, наиболее многочисленными являются группы предпринимателей из Италии (74 компании), Германии (21 компания) и ОАЭ (19 компаний). Также большим составом выступают компании из Турции (42 компании), Греции и Китая.

"Дебютанты, которые выбрали BakuBuild как стартовую площадку для продвижения своей продукции на рынок Каспийского региона, составляют 48 процентов от общего количества участников", - сказала она.

Менеджер выставки добавила, что азербайджанские компании, среди которых производители, дистрибьюторы, консалтинговые компании и компании, предоставляющие услуги в строительной сфере, составляют 40 процентов экспонентов.

Кроме того, по ее словам, на выставке также ожидается новшество в секторе отделочных материалов - облицовочные материалы, производимые из вулканической пыли от производителей из Японии.

BakuBuild - крупнейшее мероприятие Прикаспийского региона в строительной области.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей