...

Ислам Каримов и Дидье Буркхальтер провели переговоры

Узбекистан Материалы 22 ноября 2014 08:06 (UTC +04:00)
Узбекистан рассматривает Швейцарию как давнего и надежного партнера, занимающего важное место в мировой политике и являющегося общепризнанным международным экономическим и финансовым центром.
Ислам Каримов и Дидье Буркхальтер провели переговоры

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан рассматривает Швейцарию как давнего и надежного партнера, занимающего важное место в мировой политике и являющегося общепризнанным международным экономическим и финансовым центром. Об этом сказал президент Узбекистана Ислам Каримов на встрече с президентом Швейцарской Конфедерации, действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтером.

Как сообщила пресс-служба главы государства, в ходе беседы состоялся обстоятельный и заинтересованный обмен мнениями по ключевым вопросам узбекско-швейцарских отношений, перспективным направлениям их развития в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

На данный момент сторонами накоплен значительный опыт взаимодействия в различных сферах, создана солидная договорно-правовая база. В Узбекистане действуют 77 предприятий с участием швейцарского капитала, в том числе 22 - полностью швейцарские.

В ходе встречи также был рассмотрен ряд актуальных международных вопросов.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей