...

Иран предложил Беларуси наладить совместное производство сигарет

Политика Материалы 1 декабря 2015 11:17 (UTC +04:00)
Иранский Центр планирования и контроля над производством табачных изделий ведет переговоры с белорусскими компаниями по вопросу выпуска сигарет в Иране
Иран предложил Беларуси наладить совместное производство сигарет

БАКУ /Trend/ - Иранский Центр планирования и контроля над производством табачных изделий ведет переговоры с белорусскими компаниями по вопросу выпуска сигарет в Иране. Об этом сообщает сайт министерства торговли Ирана,

В сообщении отмечается, что в ходе встречи с торговым атташе посольства Беларуси в Тегеране Дмитрием Калчовым директор Центра планирования и контроля над производством табачных изделий Али Асгар Рамзи предложил белорусским табачным компаниям использовать имеющиеся в Иране возможности и наладить совместное производство табачных изделий.

К концу марта 2016 года Иран планирует производить около 10 миллиардов сигарет под своими оригинальными брендами, а не импортировать их, сказал Рамзи.

В ходе встречи он проинформировал белорусского дипломата о преимуществах инвестиций в табачную промышленность Ирана и планах по превращению страны в региональный экспортный центр.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей