...

Главы минэнерго России и Ирана обсудили проекты в электроэнергетике

Политика Материалы 23 июня 2016 13:00 (UTC +04:00)
Министры энергетики России и Ирана Александр Новак и Хамид Читчиан обсудили ход реализации совместных проектов в электроэнергетике
Главы минэнерго России и Ирана обсудили проекты в электроэнергетике

Министры энергетики России и Ирана Александр Новак и Хамид Читчиан обсудили ход реализации совместных проектов в электроэнергетике, говорится в сообщении минэнерго РФ, передает РИА Новости.

"Состоялся телефонный разговор министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с министром энергетики Ирана Хамидом Читчианом. В ходе беседы стороны обсудили ход реализации совместных проектов в электроэнергетике", - говорится в сообщении.

В марте 2016 года Новак сообщал, что Россия может предоставить Ирану кредит на 2,5 миллиарда долларов на два проекта - строительство ТЭС мощностью 1,4 ГВт и электрификацию железной дороги Гармсар - Инче Бурун.

Также соглашение о сооружении четырех энергоблоков и опреснительной установки мощностью 200 тысяч кубометров в сутки в окрестностях города Бандар-Аббас было подписано в ноябре прошлого года между "Технопромэкспортом" и холдинговой компанией по производству электроэнергии на теплостанциях Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей