...

Иран пригрозил Великобритании снизить уровень дипотношений

Политика Материалы 9 декабря 2016 12:54 (UTC +04:00)
Если Великобритания продолжит свою «политику раскола» в регионе, парламент Ирана проголосует за снижение уровня дипломатических отношений, и за то, чтобы страну в Иране представлял не посол Великобритании, а поверенный в делах
Иран пригрозил Великобритании снизить уровень дипотношений

БАКУ /Trend/ - Если Великобритания продолжит свою «политику раскола» в регионе, парламент Ирана проголосует за снижение уровня дипломатических отношений, и за то, чтобы страну в Иране представлял не посол Великобритании, а поверенный в делах. Об этом сказал Аладдин Боруджерди, председатель комитета по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана, сообщает в пятницу государственное телевидение Исламской Республики IRIB.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, находясь в Бахрейне, об угрозе, исходящей со стороны Ирана для безопасности Стран Залива и Ближнего Востока в целом.

Она добавила, что Великобритания будет работать с арабскими странами Персидского залива, чтобы противодействовать «агрессивным региональным действиям" Ирана.

Парламент Ирана принял в 2011 году законопроект о снижении уровня дипломатических отношений с Лондоном, что привело к закрытию посольств с обеих сторон. Страны возобновили связи на уровне временных поверенных в делах в начале президентства Хасана Рухани, и в дальнейшем улучшили их до нормальных дипломатических отношений.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей