...

МИД Ирана назвал заявления Запада по Алеппо покровительством терроризму

Политика Материалы 17 декабря 2016 16:33 (UTC +04:00)
Звучащие на Западе и в ряде арабских стран скандальные заявления по ситуации в Алеппо являются проявлением политики покровительства терроризму
МИД Ирана назвал заявления Запада по Алеппо покровительством терроризму

Звучащие на Западе и в ряде арабских стран скандальные заявления по ситуации в Алеппо являются проявлением политики покровительства терроризму, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми, передает ТАСС со ссылкой на иранский новостной телеканал IRINN.

"Последние скандальные заявления западно-арабской оси по ситуации в Алеппо являются совершенно очевидным проявлением политики двойных стандартов и покровительства терроризму", - подчеркнул дипломат, высказывания которого приводит IRINN.

По словам Гасеми, Иран "всегда настаивал на необходимости сохранения жизней гражданских лиц в Сирии, восстановления стабильности и безопасности во всех районах этой страны, проведения межсирийских переговоров".

"Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в последние дни провел десятки телефонных контактов по ситуации в Сирии. По его предложению на 27 декабря запланирована трехсторонняя встреча глав МИД Ирана, России и Турции в Москве", - указал официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей