...

Помню, как Гара Гараев и Леонид Коган вместе репетировали - известная пианистка Нина Коган

Культура Материалы 1 февраля 2011 15:07 (UTC +04:00)
Лауреат международных конкурсов, известная пианистка Нина Коган 3 февраля выступит в Азербайджанской государственной филармонии с фортепианным концертом вместе с заслуженной артисткой, пианисткой Егяной Ахундовой.
Помню, как Гара Гараев и Леонид Коган вместе репетировали - известная пианистка Нина Коган


Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Лауреат международных конкурсов, известная пианистка Нина Коган 3 февраля выступит в Азербайджанской государственной филармонии с фортепианным концертом вместе с заслуженной артисткой, пианисткой Егяной Ахундовой.

"Я рада возможности выступить с такой замечательной пианисткой, как Нина Коган, - сказал Trend Life Ахундова. - Для меня это знаменательное событие".

Вечер будет посвящен памяти Гара Гараева. На нем будут исполнены произведения Гараева, Шостаковича, Бернстайна и Грига.

"Я хорошо помню как мой отец - Леонид Коган и Гара Гараев долго работали над скрипичным концертом, а затем исполнили его в 1968 году в Москве к пятидесятилетию Гараева", - сказала Коган.

По ее словам, идея написания этого известного скрипичного концерта Гараева принадлежала Когану.

Во вторник в доме-музее Ниязи состоится встреча Нины Коган с музыкальной общественностью Азербайджана, где она поделится своими воспоминаниями о Гара Гараеве, а также преподнесет книгу и диски Леонида Когана и рукопись из дневника своей матери, известной скрипачки Елизаветы Гилельс о первом исполнении скрипичного концерта на юбилее Гараева.

Лента

Лента новостей