...

Потрясающие уроки любви Фахраддина Манафова – дебют на сцене Русской драмы (ФОТО)

Культура Материалы 25 апреля 2016 09:00 (UTC +04:00)
Аншлаг, взрыв эмоций, цветы и непрекращающиеся аплодисменты – таким запомнится премьера спектакля "Казанова: Уроки любви" на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку
Потрясающие уроки любви Фахраддина Манафова – дебют на сцене Русской драмы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Аншлаг, взрыв эмоций, цветы и непрекращающиеся аплодисменты - таким запомнится премьера спектакля "Казанова: Уроки любви" на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку, сообщает Trend Life.

В роли Казановы впервые на сцене Русского драматического театра был занят народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов. И это вызвало особый интерес зрителя, ведь Фахраддин Манафов более известен как потрясающий киноактер, который сыграл множество ярких ролей в фильмах, вошедших в золотой фонд национального искусства.

"Каждый выход на сцену очень волнителен для артиста. Более четырех лет я не выходил на театральную сцену. Никогда в жизни до премьеры не давал интервью. Желаю удачи всем творческому коллективу. Надеюсь, спектакль понравится зрителям", - сказал Trend Life до премьеры Фахраддин Манафов.

Режиссер спектакля "Казанова: Уроки любви", который поставлен по пьесе Виктора Коркия и Александра Лаврина, Ильгар Сафат отметил, что в постановке заняты именитые и молодые актеры.

"Мы очень много сил и труда вложили в этот спектакль. В нем очень много юмора, шуток, но, в то же время, есть поэзия. Если в спектакле есть искренние чувства, чистые эмоции, то он сможет найти путь к сердцу зрителя. Постараемся доставить зрителю удовольствие", - отметил Ильгар Сафат.

И зрители, действительно, были в восторге. Весь актерский состав играл самозабвенно и искрометно.

В этот день на сцене блистали народный артист Азербайджана Юрий Балиев (Бургомистр), заслуженный артист Фирдовси Атакишиев (Граф фон Вальдштейн), почетный работник культуры Азербайджана Руфат Назаров (Статуя Командора), артисты театра Мурад Мамедов (Франц Розеншлюс), Егяна Гусейнли (Анна), Ольга Арсентьева (Таинственная незнакомка), Ибрагим Ахмедов (Бобберман), Заур Искендеров (Добберман), Борис Бродский (Лакей) и Венецианские маски - Тамилла Абуталыбова, Олеся Гасымова, Фатима Алиева и Зумруд Алиева. Художник-постановщик - Мустафа Мустафаев, музыкальное оформление - Ильгар Сафат, хореография - Рауля Турккан.

История Казановы давно не дает покоя писателям, драматургам и режиссерам. Существует множество литературных произведений и постановок, в которых преподносится скандальная и одновременно грустная история жизни Джакомо Казанова. В основе сюжета пьесы "Казанова: Уроки любви" лежит извечная проблема отцов - выбор жениха для дочери - умницы, красавицы с независимым, строптивым характером.

Судьба подбрасывает бургомистру обедневшего, но титулованного жениха с крепкими родовыми корнями. И когда сделка совершена, по городу проносится слух, что прибыл волокита и соблазнитель Дон Жуан. Чтобы уберечь дочь от грехопадения, отец в качестве репетитора уроков любви нанимает стареющего Казанову... Более того, в Анну безумно влюблен молодой помощник бургомистра, который набрался опыта на уроках Казановы и теперь выдает себя за Дон Жуана и, используя все свое коварство, пытается соблазнить девушку. Никто даже предположить не мог, что дело примет такой оборот...

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей