...

Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в городе Агдаш (ФОТО)

Социум Материалы 25 февраля 2015 13:37 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев во вторник провел прием граждан в Центре Гейдара Алиева в городе Агдаш
Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в городе Агдаш (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев во вторник провел прием граждан в Центре Гейдара Алиева в городе Агдаш, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На прием пришли жители Агдашского, Гекчайского, Кюрдамирского, Уджарского и Зардабского районов страны

Регистрацию прошли более 30 человек, которые заранее отправили заявки на электронную почту министерства [email protected], электронный сервис - mct.gov.az, позвонили по телефону "горячей линии" 147, а также обратились в районные отделы министерства культуры и туризма.

На встрече, в которой приняли участие ответственные сотрудники министерства, были озвучены различные просьбы и предложения граждан.

Обращения граждан были связаны с улучшением материально-технической базы учреждений культуры и их обеспечением различным оборудованием и принадлежностями, расширением деятельности музыкальных школ и школ искусств, улучшением библиотечной сети, восстановлением и реставрацией историко-культурных памятников.

Граждане обратились с просьбами об открытии в Гекчайском районе художественной галереи, капитальном ремонте Дома культуры в районном селе Быгыр, реставрации памятника Гасан беку Зардаби в Зардабском районе и с другими просьбами.

Также на встрече были озвучены просьбы в связи с трудоустройством и другие социальные вопросы.

Просьбы, предложения и обращения всех граждан были внимательно выслушаны, и для решения возникших вопросов были даны соответствующие распоряжения.

В беседе с журналистами по окончании приема министр культуры и туризма Азербайджана отметил, что встречи с гражданами, которые проводятся в соответствии с поручением главы государства, имеют очень важное значение.

Было отмечено, что со следующего года запланировано проведение в Агдаше конкурса исполнителей на кяманче имени Габиля Алиева.

После приема граждан министр культуры и туризма Абульфас Гараев ознакомился с деятельностью учреждений культуры города Агдаш, посетил районный дом культуры, историко-краеведческий музей, музыкальную школу имени Габиля Алиева.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей