...

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Дагестана

Политика Материалы 26 декабря 2013 17:39 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с президентом Республики Дагестана Российской Федерации Рамазаном Абдулатиповым
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Дагестана

Азербайджан, Баку, 26 декабря /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с президентом Республики Дагестан Российской Федерации Рамазаном Абдулатиповым.

Глава государства отметил, что связи Азербайджана с отдельными субъектами России, а также с Дагестаном имеют важное значение в расширении двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит Рамазана Абдулатипова в Азербайджан будет служить делу дальнейшего укрепления азербайджано-российских двусторонних отношений, а также дружественных связей с Дагестаном, основанных на исторических и культурных корнях.

Президент Ильхам Алиев сказал, что визит создает хорошую возможность для обсуждения вопросов сотрудничеству и в экономической сфере.

Рамазан Абдулатипов отметил, что президент России Владимир Путин придает значение продолжению активных отношений между Дагестаном и Азербайджаном.

Рамазан Абдулатипов, подчеркнув, что почтил память великого лидера Гейдара Алиева и видного общественного деятеля Азиза Алиева в Аллее почетного захоронения, сказал, что в память о Гейдаре Алиеве в Дербенте будут осуществлены работы по закладке нового проспекта и парка.

Глава государства, подчеркнув, что в Азербайджане высоко ценят работы, проводимые по увековечению памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Дагестане, сказал, что это расценивается азербайджанским народом как проявление почтения к великому лидеру, имеющему большие заслуги в деле дальнейшего укрепления связей, а также дружбы и братства между народами.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил, что часть жизни и деятельности видного общественного деятеля Азиза Алиева была связана с Дагестаном.

Затем состоялся совместный обед Президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Тэги:
Лента

Лента новостей