...

Политизация США дел с конкретным уголовным составом - грубое нарушение верховенства закона - МИД Азербайджана

Политика Материалы 16 октября 2014 23:15 (UTC +04:00)
Заявления США, выступающих в качестве "рупора" демократии, о нарушении верховенства закона и политизация дела, имеющего конкретный уголовный состав, уже означает грубым нарушением верховенства закона
Политизация США дел с конкретным уголовным составом - грубое нарушение верховенства закона - МИД Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Заявления США, выступающих в качестве "рупора" демократии, о нарушении верховенства закона и политизация дела, имеющего конкретный уголовный состав, уже означает грубым нарушением верховенства закона.

Об этом сказал в четверг Trend и. о.главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев отвечая на вопрос какую цель преследует политика США в контексте последнего заявления представителя Госдепа о ситуации с правами человека в Азербайджане.

"Действия США еще раз доказывают, что призывы Вашингтона на выборочной основе о "демократии" и правах человека служат лишь предвзятым политическим целям и на самом деле совсем далеки от принципов и ценностей, составляющих основу верховенства закона и демократии. США, показывая этим самым свое политическое двуличие, еще раз доказывают, что внешняя "принципиальность" в вопросах верховенства закона и демократии на самом деле является ничем иным как попыткой политического давления. Превращение таких общечеловеческих ценностей как демократия и верховенство закона в политическую торговлю и объект спекуляции со стороны США вызывает серьезную обеспокоенность и сожаление", - сказал Гаджиев

Поведение США, основывающееся только на политических взглядах и мотивациях, носит непоследовательный характер и ясно показывает, что Соединенные Штаты находятся под воздействием различных кругов влияния и манипуляций со стороны ряда сил, в первую очередь армян.

Тэги:
Лента

Лента новостей