...

Об отмене саммита G20 не может быть и речи - администрация президента Турции (эксклюзив)

Турция Материалы 14 ноября 2015 12:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Об отмене саммита G20 после серии терактов во Франции по соображениям безопасности не может быть и речи. Об этом эксклюзивно сказали Trend в субботу в администрации президента Турции.

Как отметили в администрации, меры безопасности в турецкой провинции Анталия, где пройдет 15-16 ноября саммит G20, находятся на высшем уровне.

В администрации также сказали, что серия терактов, которые были совершены в Париже, направлена не только против Франции, но и против всего человечества.

Безопасность во время саммита G20 в Турции будут обеспечивать более 12 тысяч полицейских.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер Ахмет Давутоглу осудили серию терактов во Франции.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек.

После терактов президент Франции Франсуа Олланд отменил визит в Турцию, где он должен был принять участие в саммите G20.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей