...

Необходимо последовательно сформировать атмосферу неприятия религиозного фанатизма – президент РФ

Общество Материалы 16 апреля 2013 11:29 (UTC +04:00)
Необходимо последовательно сформировать атмосферу неприятия религиозного фанатизма, попыток извратить духовные устои ислама, основанные на милосердии, взаимопомощи и терпимости.
Необходимо последовательно сформировать атмосферу неприятия религиозного фанатизма – президент РФ

Азербайджан, Баку, 16 апреля / корр. Trend М. Алиев /

Необходимо последовательно сформировать атмосферу неприятия религиозного фанатизма, попыток извратить духовные устои ислама, основанные на милосердии, взаимопомощи и терпимости, говорится в послании президента РФ Владимира Путина участникам и гостям международной научно-практической конференции на тему "Мусульмане СНГ за мир и стабильное развитие", которая проходит во вторник в Баку.

"В странах СНГ проживают миллионы последователей ислама и очень важно, что мусульманские организации ведут активный диалог, вносят значимый вклад в укрепление взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповедания, совместно с представителями других традиционных конфессий реализуют востребованные благотворительные проекты. Такая деятельность в полной мере соответствует интересам социально-экономического развития наших государств и консолидации общества", - говорится в послании президента РФ, которое зачитал на конференции посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

В повестке форума актуальные проблемы защиты нравственных и культурных ценностей, религиозных чувств граждан, противостояния экстремизму и радикализму. Открытое и заинтересованное обсуждение этих вопросов востребовано и своевременно, говорится в послании.

"Убежден, что конструктивный и содержательный разговор на конференции послужит дальнейшему развитию вековых традиций дружбы и веротерпимости на евразийском пространстве, укреплению духовных связей между исламскими сообществами СНГ и дальнего зарубежья", - говорится в послании президента РФ.

В мероприятии принимают участие представители религиозных конфессий в Азербайджане, члены правительства и парламента, представители научной и культурной интеллигенции, а также дипмиссий, аккредитованных в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей