...

Биометрические паспорта в Азербайджане можно получить в центрах Службы "ASAN" - Госагентство

Общество Материалы 18 сентября 2013 13:51 (UTC +04:00)
Биометрические паспорта в Азербайджане уже сегодня можно получить в центрах Службы "ASAN"
Биометрические паспорта в Азербайджане можно получить в центрах Службы "ASAN" - Госагентство

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend И.Иззет/

Биометрические паспорта в Азербайджане уже сегодня можно получить в центрах Службы "ASAN".

Об этом сказал в среду на пресс-конференции председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.

Он отметил, что, начиная с первого сентября 2013 года, в Азербайджане началась выдача биометрических паспортов. Данная работа проводится министерством внутренних дел страны. Но, наряду с соответствующими органами МВД, выдача таких паспортов проводится и в центрах Службы "ASAN".

"Поэтому МВД ведет выдачу биометрических паспортов и в центрах Службы "ASAN". В настоящее время центры Службы "ASAN" обеспечены необходимым оборудованием для выдачи биометрических паспортов. Теперь граждане могут получать биометрические паспорта и в центрах Службы "ASAN", - отметил глава Госагентства.

В центре Службы "ASAN" №3, расположенном в Ясамальском районе Баку, который начнет оказывать услуги гражданам с 25 сентября, уже создана "Система сбора биометрической информации". При помощи данной системы можно фотографировать, брать отпечатки пальцев, получать электронную подпись и так далее.

Тэги:
Лента

Лента новостей