...

Иран назвал количество продуктов первой необходимости, которыми запасается страна

Политика Материалы 30 июля 2012 15:59 (UTC +04:00)
В рамках "экономики сопротивления" Иран создает запасы продуктов питания первой необходимости 24 наименований, сообщил глава Торговой палаты страны Яхья Али Исхак.
Иран назвал количество продуктов первой необходимости, которыми запасается страна

Азербайджан, Баку, 30 июля / корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров /

В рамках "экономики сопротивления" Иран создает запасы продуктов питания первой необходимости 24 наименований, сообщил глава Торговой палаты страны Яхья Али Исхак, передает агентство Fars.

В числе этих продуктов - как отечественные, так и импортируемые из других стран.

На прошлой неделе в Иране прошло экстренное совещание по поводу проведения "экономики сопротивления", по его итогам был создан специальный штаб, который будет разрабатывать конкретные меры противодействия чрезвычайной ситуации, вызванной антииранскими санкциями Запада.

В штаб вошли 9 человек - депутаты парламента, представители президентской администрации и судебной системы.

По словам Исхака, если программу удастся успешно реализовать, народу Ирана не о чем будет беспокоиться.

США, ряд других западных стран и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции СБ ООН. Кроме того, с 1 июля вступил в силу запрет Евросоюза на импорт иранской нефти. США же постоянно расширяют санкционные списки, в которые внесены иранские компании и частные лица.

Лента

Лента новостей