...

Иранские депутаты и президент Асад обсудили ситуацию в Сирии

Политика Материалы 1 сентября 2013 18:43 (UTC +04:00)
Иранская парламентская делегация во главе с председателем комиссии по национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Аллаэдином Боружерди обсудила с президентом Сирии Башаром аль-Асадом последние события, происходящие в стране, сообщает телеканал Press TV в воскресенье.
Иранские депутаты и президент Асад обсудили ситуацию в Сирии

Азербайджан, Баку, 1 сентября /Trend/

Иранская парламентская делегация во главе с председателем комиссии по национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Аладдином Боруджерди обсудила с президентом Сирии Башаром аль-Асадом последние события, происходящие в стране, сообщает телеканал Press TV в воскресенье.

Парламентская делегация планирует провести отдельные встречи с премьер-министром Сирии Ваелом аль-Халги и министром иностранных дел Валидом Муаллемом.

Парламентская делегация Ирана прибыла в субботу в Сирию в целях продолжения диалога между сторонами по вопросу оказания Тегераном политической поддержки Дамаску в ответ на угрозы США о военной интервенции.

Президент США Барак Обама ранее формально запросил у палаты представителей и сената одобрение военной операции в Сирии. Необходимость военного удара обосновывается в проекте документа тем, что действия сирийских властей, которые, как считает Вашингтон, применили химоружие против мирных жителей, являются нарушением международных норм, в частности, конвенции о запрещении химоружия и резолюции 1540 Совета Безопасности ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей