...

Политолог критикует двойственную политику Запада по отношению к Тегерану

Арабские страны Материалы 12 ноября 2012 07:02 (UTC +04:00)
Иранский политолог серьезно раскритиковал двойственную политику Запада по отношению к Ирану, направленную на оказание давления и дальнейшего ведения переговоров, сообщает Fars.
Политолог критикует двойственную политику Запада по отношению к Тегерану

Иранский политолог серьезно раскритиковал двойственную политику Запада по отношению к Ирану, направленную на оказание давления и дальнейшего ведения переговоров, сообщает Fars.

Член иранского парламента Хосейн Сонхания раскритиковал западные стран в связи с их двойственным отношением к Ирану, заявив, что Запад преследует ужесточение санкций против Тегерана, с одной стороны, и рассматривает ведение переговоров с Исламской Республикой с другой.

Иранский политолог считает, что настаивание на разрешении вопроса относительно ядерной энергии является приоритетным для Ирана, потому что Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) оставляет за страной право на использование ядерных технологий в мирных целях,

Несмотря то, что Иран соблюдает договор о нераспространении ядерного оружия, Вашингтон и его западные союзники обвиняют страну в попытке разработать ядерное оружие под прикрытием гражданской ядерной программы, принимая во внимание тот факт, что они еще ни разу не представили никаких доказательств, логически подтверждающих подобные утверждения. Иран отрицает обвинения и настаивает, что его ядерная программа предназначена исключительно для мирных целей.

Израиль считается единственным обладателем ядерного оружия на Ближнем Востоке. Хотя его боевые запасы включают более чем 200 готовых к запуску боеголовок, в то время как, Иран, который подписал Договор о нераспространении (ДНЯО), также призвал к полному удалению всех видов оружия массового уничтожения по всему миру.

В погоне за глобальным ядерным разоружением, Тегеран провел конференцию по ядерному разоружению 18-19 апреля 2010 года, которую посетили официальные лица из разных стран мира. Во время двухдневной конференции, мир чиновников и политиков объединили свои усилия для решения вопросов и проблем в связи с ядерным разоружением.

Политические наблюдатели считают, что Соединенные Штаты по-прежнему на ножах с Ираном в основном, из-за независимой и внутренней разработки ядерной технологии, которая дает Исламской Республике Иран потенциал, чтобы превратиться в мировую державу и стать образцом для подражания для других стран третьего мира стран.

Вашингтон оказывал большое давление на Иран, чтобы заставить его отказаться от наиболее чувствительной и передовой части данной технологии, то есть обогащение урана, процесс, используемый для производства ядерного топлива для электростанции.

Тэги:
Лента

Лента новостей