...

В Грузию прибывает делегация ПА ОБСЕ во главе с председателем Рикардо Мильори

Грузия Материалы 19 августа 2012 13:47 (UTC +04:00)
С 20 по 22 августа делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с председателем Рикардо Мильори посетит Грузию.
В Грузию прибывает делегация ПА ОБСЕ во главе с председателем Рикардо Мильори

Грузия, Тбилиси, 19 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

С 20 по 22 августа делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с председателем Рикардо Мильори посетит Грузию. По сообщению парламента Грузии, в состав делегации также входят вице-президент Тонино Пицула и генсек Спенсер Оливер.

Делегация ознакомится с предвыборной ситуацией в Грузии, и проведет мониторинг избирательной компании политических партий.

Делегация ОБСЕ встретится с представителями политического спектра Грузии, международных и местных наблюдательских организаций, а также с членами избирательной администрации, руководством парламента и дипломатическим корпусом.

В рамках визита запланирована встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

На прошедшей сессии в начале июля в Монако, ПА ОБСЕ приняла резолюцию в поддержку Грузии. Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает Россию выполнить соглашение от августа 2008 года и выражает поддержку суверенитету и территориальной целостности страны.

Резолюция, соавторами, которой стали 36 парламентариев из девяти государств-участников, повторяет многие цели Женевских переговоров, при этом делая особый акцент на возвращении внутренне перемещенных лиц в места их проживания и на предоставлении МНЕС беспрепятственного доступа на оккупированные грузинские территории.

Лента

Лента новостей