...

В регионе Центральной Азии и Европе случаи гибели детей снизились в два раза (версия 2)

Азербайджан Материалы 20 ноября 2017 18:25 (UTC +04:00)
В регионе Центральной Азии и Европе случаи гибели детей снизились в два раза с 1990 годов

БАКУ /Trend/ - В регионе Центральной Азии и Европе случаи гибели детей снизились в два раза с 1990 годов, сказала в понедельник региональный директор ЮНИСЕФ по Европе и Центральной Азии Афшан Хан, которая находится с официальным визитом в Баку.

"Начиная с 2012 года уровень бедности в этом регионе снизился более чем на 50 процентов. За последние два года в данном регионе наблюдалось 25-процентное увеличение числа детей, посещающих школу . Но несмотря на это, все еще 40 миллионов детей не могут здесь получить доступ к образованию. Кроме того, один миллион детей сталкиваются с трудностями при трудоустройстве после завершения образования", - сказала Афшан Хан.

"Мы стали свидетелями существенного снижения случаев смерти среди детей во всем мире, несмотря на конфликты. Но, например, в Сирии до конфликта 97 процентов детей ходили в школу и почти все получали начальное образование. Сегодня в Сирии наблюдаются сложности с обучением. Около пяти миллионов человек покинули Сирию. Конфликты являются главным препятствием для развития стран. Поэтому обеспечение мира является для нас приоритетом", - сказала Афшан Хан.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей