...

На границе с Арменией начала функционировать еще одна воинская часть (ФОТО)

Азербайджан Материалы 9 мая 2021 14:52 (UTC +04:00)
На границе с Арменией начала функционировать еще одна воинская часть (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - После восстановления территориальной целостности нашей страны в соответствии с поручениями Президента Азербайджана, победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева на освобожденных территориях продолжаются комплексные мероприятия для создания необходимой инфраструктуры пограничной охраны.

Как сообщили Trend в Государственной пограничной службе, 9 мая на территории Губадлинского района на государственной границе с Арменией приступила к служебно-боевой деятельности новая воинская часть.

На церемонии, организованной по этому случаю, выступил заместитель начальника ГПС генерал-лейтенант Азад Алекперов, который передал личному составу поздравления начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.

В выступлении было отмечено, что данное мероприятие особо значимо, так как проходит в преддверии 98-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева –основателя национальной государственности.

Было отмечено, что дата 9 мая также знаменательна тем, что в этот день почитается память сотен тысяч сынов Азербайджана, мужественно сражавшихся в боях во Второй мировой войне и победивших фашизм.

После перерезания ленты, символизирующей открытие новой воинской части, участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в воинской части для организации службы.

В завершение мероприятия были награждены отличившиеся военнослужащие.

(Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей