...

Силы, пытающиеся дискредитировать Евроигры, завидуют развитию Азербайджана – депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 25 апреля 2015 16:33 (UTC +04:00)
Попытки проведения кампании "черного пиара" против Азербайджана в преддверии первых Европейских игр предпринимают силы, которые завидуют росту международного авторитета Азербайджана, его укреплению и лидерству в регионе
Силы, пытающиеся дискредитировать Евроигры, завидуют развитию Азербайджана – депутат

БАКУ /Trend/ - Попытки проведения кампании "черного пиара" против Азербайджана в преддверии первых Европейских игр предпринимают силы, которые завидуют росту международного авторитета Азербайджана, его укреплению и лидерству в регионе. Об этом в субботу сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Евда Абрамов.

"Они пытаются принизить Азербайджан в глазах международной общественности. Но эти попытки напрасны. Аналогичная кампания "черного пиара" проводилась и в преддверии "Евровидения-2012", однако, Азербайджан свел к нулю эту "деятельность", и доказал, что способен принимать самые престижные мероприятия", - подчеркнул депутат.

Абрамов отметил, что первым Евроиграм, проведение которых еще больше повысит авторитет Азербайджана, радуется каждый гражданин страны, но, к сожалению, есть и такие, кто ставит собственные интересы выше всего.

По его словам, проведение первых Евроигр, в первую очередь, является прекрасной возможностью для популяризации Азербайджана. "Внимание всего мира будет приковано к нашей стране. Все станут свидетелями гостеприимства Азербайджана. Это укрепит доверие к нашей стране, повысит имидж Азербайджана в мире, а также увеличит приток туристов и рост инвестиций", - сказал депутат.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей