...

Евроигры в Баку имеют большое значение не только для Азербайджана, но и для всего региона – Олимпийский комитет Грузии

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 мая 2015 11:53 (UTC +04:00)
Европейские игры в Баку имеют большое значение не только для Азербайджана, но для всего региона. Об этом сказал Trend первый вице- президент Национального олимпийского комитета Грузии, руководитель грузинской миссии на Европейских играх "Баку 2015" Элгуджа Беришвили
Евроигры в Баку имеют большое значение не только для Азербайджана, но и для всего региона – Олимпийский комитет Грузии

БАКУ /Trend/ - Европейские игры в Баку имеют большое значение не только для Азербайджана, но для всего региона. Об этом сказал Trend первый вице- президент Национального олимпийского комитета Грузии, руководитель грузинской миссии на Европейских играх "Баку 2015" Элгуджа Беришвили.

"Азербайджан заслужил право принимать первые, исторические Европейские игры. Страна уделяет большое внимание спорту, здесь хорошо развитая спортивная инфраструктура, азербайджанские спортсмены удачно выступают на всех соревнованиях, включая самые важные - Олимпийские игры", - сказал он.

По словам Беришвили, Азербайджан готовится к проведению Европейских игр на высшем уровне. "Мы надеемся, что Игры, которые проведет дружественная нам и соседняя страна Азербайджан, получат наивысшую оценку. После Игр в Баку в Тбилиси пройдет Европейский молодежный Олимпийский фестиваль. Это мероприятие не такого спортивного уровня, как в Баку, но 50 европейских стран приедут в Грузию для участия в этом фестивале. Таким образом, наш регион становится центром спорта Европы", - сказал он.

Беришвили также выразил надежду, что Грузия продемонстрирует высокие результаты на Играх.

"В Европейских играх в Баку примут участие 105 спортсменов по 17 дисциплинам 13 видов спорта, в соревнованиях будут участвовать наши самые сильнейшие дзюдоисты и борцы", - сказал он

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джамиля Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей