...

Алтай Гасанов: На первых Европейских играх мы завоюем медали

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 19 мая 2015 22:39 (UTC +04:00)
В рамках первых Европейских игр Азербайджан ожидает праздник гимнастики, сказал во вторник журналистам вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов после проверочных тренировок гимнастов, прошедших в преддверии Евроигр в Национальной гимнастической арене.
Алтай Гасанов: На первых Европейских играх мы завоюем медали

БАКУ /Trend/ - В рамках первых Европейских игр Азербайджан ожидает праздник гимнастики, сказал во вторник журналистам вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов после проверочных тренировок гимнастов, прошедших в преддверии Евроигр в Национальной гимнастической арене.

Как известно, соревнования по гимнастическим дисциплинам на Европейских играх пройдут с 14 по 21 июня, сказал Алтай Гасанов.

"Европейские игры впервые пройдут в Баку и здесь будет писаться история европейского спорта. Мы очень хотим успешно выступить на Евроиграх. Этого успеха ждут все - болельщики, Федерация. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы посмотреть на уровень подготовки наших спортсменов", - сказал Алтай Гасанов.

Алтай Гасанов считает, что уровень подготовки гимнастов удовлетворителен. "Если не будет травм, судьи хорошо и правильно выполнят свою работу, гимнасты хорошо выступят, то мы завоюем медали. Мы верим в это", - сказал он.

Говоря о созданных условиях, А.Гасанов отметил, что "мы располагаем грандиозной Национальной ареной, прекрасным фан-клубом и поддержкой болельщиков".

Пригласив в Национальную гимнастическую арену всех желающих наблюдать за ходом соревнований на первых Европейских играх в Азербайджане, в том числе гостей столицы, Алтай Гасанов сказал, что входные билеты весьма недорогие. "Даже в Европе нет таких цен. Созданы прекрасные условия. Давайте все примем участие в этом красивом празднике, поддержим наших спортсменов", - отметил А.Гасанов.

Он подчеркнул, что развитие гимнастики в Азербайджане началось 10 лет назад. "Наибольшее развитие получила художественная гимнастика, поэтому наши успехи связаны именно с этим видом. Решение о проведении первых Европейских игр в Баку стало толчком для развития с конца 2013 года и других видов гимнастических дисциплин в стране. В числе этих дисциплин аэробика, женская спортивная гимнастика и батут. В будущем мы ожидаем успехов на соревнованиях и в этих видах спорта", - сказал Алтай Гасанов.

Вице-президент Федерации отметил, что психологический настрой команды хороший.

"Гимнасты готовятся, бывают некоторые ошибки, но мы надеемся, что на Европейских играх этих ошибок не будет. Мы верим, что по итогам нашей работы на Европейских играх нас ждут медали. Президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева, все сотрудники Федерации, спортсмены и тренеры приложили большие усилия, и итогом этих усилий должны стать медали", - сказал Алтай Гасанов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей