...

В преддверии Евроигр в Баку прошли последние проверочные тренировки гимнастов (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 6 июня 2015 18:37 (UTC +04:00)
В субботу в Национальной гимнастической арене в преддверии первых Европейских игр "Баку 2015" прошли последние проверочные тренировки.
В преддверии Евроигр в Баку прошли последние проверочные тренировки гимнастов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В субботу в Национальной гимнастической арене в преддверии первых Европейских игр "Баку 2015" прошли последние проверочные тренировки.

Тренировки запомнились выступлениями аэробных гимнастов, художественных гимнасток, акробатов, мужских и женских спортивных гимнастов.

Батутные гимнасты в настоящее время участвуют в Кубке мира в Санкт-Петербурге, и поэтому не смогли примкнуть к тренировкам.

Гимнасты представили выступления, которые они подготовили к Европейским играм.

После тренировок вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов пожелал удачи спортсменам, и отметил важность того, что все они подошли к соревнованиям без каких-либо травм. Он также подчеркнул, что выступать на первых Европейских играх - очень почетно для каждого спортсмена.

Затем гимнастам и тренерам, которые будут участвовать в первых Европейских играх, были вручены напитки "Coca-Cola" с их именами.

Отметим, что Азербайджан на первых Евроиграх представят 28 гимнастов. Соревнования по гимнастическим видам на Евроиграх состоятся 14-21 июня.

14-15 июня состоится квалификационный раунд по спортивной мужской и женской гимнастике, будут определены победители в командном зачете.

17 июня пройдут квалификационные соревнования по акробатике, аэробике, батутной гимнастике, а также художественной гимнастике.

18 июня состоится финал многоборья в женской и мужской спортивной гимнастике.

19 июня состоятся финалы в индивидуальной программе по художественной гимнастике, а также в многоборье между женскими и смешанными группами по акробатике. В тот же день параллельно состоятся квалификационные раунды по синхронным движениям в батутной гимнастике и между группами в аэробной гимнастике.

20 июня состоятся финалы в женской и мужской спортивной гимнастике на различных снарядах.

В основной день соревнований состоятся финалы по акробатике, аэробике, батутной гимнастике, а также по художественной гимнастике.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей