...

Азербайджанская IT-компания интегрировала систему информбезопасности в корпоративную сеть SOCAR

Экономика Материалы 27 октября 2011 18:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT-компания AZEL завершила инсталляцию решения Symantec Security Information Manager (SSIM) в корпоративную сеть SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сказал Trend в четверг председатель совета директоров компании AZEL Расим Ибрагимов.

Проект является аналогом работ по инсталляции решения SSIM в сети оператора мобильной связи Азербайджана - ООО "Azercell Telekom".

По словам Ибрагимова, в настоящее время в Госнефтекомпании специалистами компании AZEL ведется работа по дополнительным настройкам системы, которая на днях завершится.

Компанией AZEL также ведутся переговоры о внедрении этой системы в сети других предприятий государственного и частного секторов.

Система SSIM позволяет наблюдать за всеми процессами, происходящими в сети, предоставляя возможность оперативно принимать решения, направленные на пресечение негативных моментов. Система позволяет документировать все происходящие события и хранить их в течение нескольких лет.

Решение, в основном предусмотрено для крупных компаний и предприятий государственного и частного секторов, где используется большое количество серверов и сложных телекоммуникационных систем.

Тэги:
Лента

Лента новостей