...

Интернет-сообщество Азербайджана будет принято в члены ISOC

Экономика Материалы 28 февраля 2012 13:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Устав Интернет-сообщества Азербайджана (ISOC Azerbaijan) полностью соответствует стандартам центрального аппарата ISOC, сообщил Trend во вторник председатель ISOC Azerbaijan Галиб Гурбанов.

ISOC (Internet Society) международная организация, занимающаяся развитием и обеспечением доступности сети Интернет.

По словам Гурбанова, ISOC Azerbaijan уже приступило к переговорам с центральным аппаратом по приему азербайджанского Интернет-сообщества в члены ISOC.

"Документы о получении членства в этой организации будут поданы в текущем году, в связи с чем уже начаты переговоры. Что касается устава ISOC Azerbaijan, то никаких изменений в него вноситься не будет, так как он вполне демократичен и соответствует мировым стандартам, что было одобрено центральным аппаратом ISOC", - сказал Гурбанов.

По его словам, ISOC Azerbaijan получило приглашение на участие во Всемирной конференции Global INET 2012 по случаю 20-летней годовщины Internet Society, которое пройдет в Женеве (22-24 апреля).

Конференция охватит выступления участников высокого уровня, дискуссии по важным вопросам, а также интерактивные семинары. Ее целью является обозначение направлений развития интернета на последующие 20 лет.

Разработчики идей, представляющие все Интернет-сообщества, обсудят вопросы, критически важные для будущего развития интернета, включая конфиденциальность, нейтральность сети, IPv6, безопасность, цифровое содержимое и инновации, а также права человека и свободу слова.

Лента

Лента новостей