...

Центральный аппарат ISOC планирует открыть представительство в Азербайджане

Экономика Материалы 12 ноября 2012 12:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Центральный аппарат ISOC (Internet Society) планирует открыть представительство в Азербайджане, сказал Trend в понедельник председатель азербайджанского Интернет-форума (АИФ) Осман Гюндуз.

По его словам, переговоры о сотрудничестве с этой организацией были проведены в Баку в рамках форума по интернет-управлению (IGF-2012).

Основной деятельностью ISOC является определение направления развития сети интернет и содействие глобальному информационному обмену.

В числе основных задач азербайджанского представительства ISOC может быть участие в разработке новых правил регулирования деятельности интернет-сообщества, включая правила управления национальными доменами, консультационно-просветительскую деятельность, формирование единого цивилизованного подхода к решению конфликтных ситуаций и споров в управлении ресурсами сети интернет.

АИФ выразил готовность оказать поддержку, в случае если в Азербайджане будет создан независимый орган, который будет позитивно влиять на будущее интернета, стремиться к развитию эффективных управленческих процессов, необходимых для функционирования глобальной сети интернет, а также содействовать реализации и развитии инфраструктуры интернета и его использования и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей