...

Азербайджан примет участие в обсуждении мировой политики в области ИКТ

Экономика Материалы 13 мая 2013 10:40 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана будет представлено на пятом Всемирном форуме международного телекоммуникационного союза (International Telecommunication Union - ITU) по политике в области электросвязи и ИКТ
Азербайджан примет участие в обсуждении мировой политики в области ИКТ

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана будет представлено на пятом Всемирном форуме международного телекоммуникационного союза (International Telecommunication Union - ITU) по политике в области электросвязи и ИКТ, говорится в понедельник в сообщении министерства.

По данным ведомства, делегацию Азербайджана на международном мероприятии высокого уровня возглавит заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

Форум способствует обмену мнениями по ключевым вопросам политики, которые возникают в результате стремительно происходящих в настоящее время изменений в среде информационно-коммуникационных технологий. Пятый форум будет проходить в Женеве с 14 по 16 мая.

В соответствии со сложившейся практикой за день до официального открытия форума, 13 мая, состоится сессия, посвященная стратегическому диалогу на тему "Создавая основы широкополосной связи для будущего".

Стратегический диалог опирается на позитивное понимание важности широкополосной связи как основной платформы для прогресса, а также исследует вопросы преимуществ широкополосной связи, обоснования ее регулирования и будущего наших сетей. В ходе сессии будут проведены обсуждения широкополосной революции и анализ широкополосной связи как важнейшей инфраструктуры в современной глобальной экономике. Участники обсудят преимущества широкополосной связи для ускорения развития общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей